Главная Информация Новости района 21 октября в Погарском РДК состоялось торжественное мероприятие «День призывника»

В сопровождении оркестра будущие военнослужащие проследовали по центральной улице родного посёлка к месту проведения мероприятия. С напутственным словом к призывникам обратились глава Погарского района Э.В. Дуданов, и.о. первого заместителя главы администрации Погарского района Н.П. Зенченко, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Погарскому району А.Ю. Долгих, ветеран боевых действий в Афганистане А.А. Бакушин, настоятель храма во имя Святой Троицы села Гринёво протоиерей Николай Летушов. От имени родителей призывников с тёплыми пожеланиями к ребятам обратилась Т.А. Адонина, от имени будущих защитников выступил Дмитрий Лопхан. Минутой молчания присутствующие почтили память военнослужащих, не вернувшихся домой. Право возложить венок к мемориальной доске земляков, погибших при исполнении воинского долга в Чечне и Афганистане, было предоставлено Александру Исаенко и Роману Романову.

В торжественной обстановке призывникам вручили повестки и подарки. Отдельным подарком для будущих защитников стало выступление участников художественной самодеятельности районного Дома культуры.