Главная Информация Новости района Антинаркотический месячник в общеобразовательных учреждениях Погарского района

Антинаркотический месячник в общеобразовательных учреждениях Погарского района

В рамках III Брянского антинаркотического месячника проходят встречи представителей служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях.

14.10.2016 года состоялась встреча сотрудников ОП «Погарский» и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Погарского района со старшеклассниками в МБОУ Юдиновская СОШ. УУП майор полиции Трушанов А.А., капитан полиции Рогоза С.А., инспектор ПДН ОП «Погарский» Тарасенко А.В., секретарь КДН и ЗП Семенцова Е.Н. выступили перед подростками по теме: «Нет наркотикам».

17.10.2016 года прошли беседы с учащимися  в МБОУ Гетуновская СОШ ( инспектор ПДН ОП «Погарский» Тарасенко А.В., секретарь КДН и ЗП Семенцова Е.Н.), МБОУ ПСОШ № 1 с учащимися 9-11 классов (начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Юхман Е.О., испектор отдела Зезюля Е.В., педагог дополнительного образования Погарского ДТ  Черковец Н.А., секретарь КДН и ЗП Семенцова Е.Н.)

18.10.2016 года состоялась встреча с учащимися МБОУ ПСОШ № 2 (начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Юхман Е.О., испектор отдела Зезюля Е.В., педагог дополнительного образования Погарского ДТ  Черковец Н.А., инспектор КДН и ЗП Грибченко Т.К.)

Цель встреч с учащимися - формирование у ребят негативного отношения к наркопотреблению, разъяснение действующего законодательства об уголовной ответственности, о безопасности жизнедеятельности. Учащиеся с интересом посмотрели видеоролики антинаркотической направленности, презентации о работе волонтеров. Ребята узнали о действующем в Погарском районе волонтерском движении, молодежных организациях. Запланированы посещения всех школ Погарского района.