Главная Информация Новости района 18 октября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

18 октября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

18 октября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с повесткой дня:

  1. Рассмотрение административных материалов.
  2. Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении от 25.08.2014г № 403-п г. Брянск.
  3. Подведение итогов операции «Подросток».
  4. О прохождении в Погарском районе III Брянского антинаркотического месячника.

В результате рассмотрения дел об административных правонарушениях привлечены к административной ответственности привлечены 5 родителей цыганской народности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по вопросам воспитания, обучения, содержания своих несовершеннолетних детей. Назначены наказания в виде штрафов, предупреждения, один подросток поставлен на учет.

В КДН поступили административные протоколы на подростков за курение в общественных местах, мелкое хулиганство. Назначены штрафы.

По поступившим на рассмотрение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления по факту совершения кражи, по факту причинения телесных повреждений приняты решения ограничиться обсуждением поступков подростков.

По второму вопросу приняты решения о снятии с учета одной семьи в связи с улучшением ситуации в семье. С остальными семьями профилактическая работа будет продолжена.

На комиссии подведены итоги прошедшей за период с 15 мая по 01 октября операции «Подросток». Службы системы профилактики предоставили отчеты о проведенной работе в период операции. Работа рабочей группы признана удовлетворительной. Информация о проведении операции «Подросток» будет опубликована в СМИ.

О прохождении в Погарском районе III Брянского антинаркотического месячника заслушаны главный методист УОА Храменок Т.Н. и инспектор отдела культуры, молодежной политики и спорта Зезюля Е.В.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих