Главная Информация Новости района Городу-побратиму Погара Валуйкам исполнилось 423 года

Городу-побратиму Погара Валуйкам исполнилось 423 года

10 сентября 2016 года в городе-побратиме Валуйки Белгородской области состоялся праздник посвященный 423-му Дню рождения города и 88-й годовщине Валуйского района, прошедший под девизом «Не только хлеб насущный в год берем грядущий».

Поздравить валуйчан прибыли заместитель Губернатора Белгородской области Станислав Алейник, депутат Государственной Думы РФ шестого созыва Елена Сенаторова, заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, епископ Валуйский и Алексеевский Савва, делегации районов и городов области. На празднике присутствовала делегация  и от нашего  района в составе: главы Погарского района Эдуарда Дуданова, главы администрации Погарского муниципального района Брянской области Михаила Семернева и депутата Брянской Областной Думы Виктора Туруло.

Торжественное мероприятие началось с возложения руководством города и района, членами делегаций венков и цветов к мемориалу «Скорбящая мать», а затем на площади развернулось театрализованное представление «Город за здоровый образ жизни».

Атмосферу праздника создавали перетяжки из воздушных шаров и флагов, на центральной площади разместилась брендовая выставка сельских округов, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, спортивных достижений, цветочных композиций и технического творчества; на аллеях парка семейного отдыха сотрудниками Межпоселенческой районной библиотеки была организована развернутая выставочная экспозиция. Валуйский историко-художественный музей представил выставки «Творческий калейдоскоп», «Валуйки – Погар: города побратимы», «Арт-бульвар». На радость малышам работало множество разнообразных аттракционов.

В преддверии праздника по решению межведомственной коллегии Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ памятной медалью «Патриот России» за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной и трудовой деятельности награжден глава администрации Валуйского района Алексей Дыбов. Заслуженную награду главе района вручил Станислав Алейник.