Главная Информация Новости района Профилактический месячник «Сухая трава»

Профилактический месячник «Сухая трава»

Во исполнения протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области, проведенной 23 августа под председательством заместителя Губернатора Брянской области Сергеева С.А., в населенных пунктах области в сентябре месяце проводится профилактический месячник «Сухая трава», целью которого является повышение уровня защищенности населенных пунктов от природных и техногенных пожаров. В Погарском районе работниками ПЧ-46, органов местного самоуправления, КЦСОН, организаций района, общественностью продолжаются мероприятия в рамках профилактического месячника «Сухая трава», в ходе которого проводится уборка сухой растительности возле домовладений одиноких престарелых граждан, уборка от мусора, растительности в местах общего пользования, а также опашка участков местности, через которые возможен переход огня от горящей травы в населенные пункты и проверка источников противопожарного водоснабжения.