Главная Информация Новости района в школах Погарского района прошел День знаний

в школах Погарского района прошел День знаний

1 сентября во всех школах Погарского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В каждой из них принимали участие представители областной и районной власти. Так, в этот день Погарскую школу №1 посетили  заместитель Губернатора Брянской области Г.В.Петушкова и глава администрации Погарского района М.В. Семернев.

Галина Васильевна от имени Губернатора и от себя лично поздравила с Днем знаний учителей, родителей и ребят.

- В этот день особые слова благодарности и признательности педагогам, тем, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. От вас, дорогие учителя, напрямую зависит,  насколько успешны будут наши дети в учебе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, всей нашей страны.

Дорогие ребята! Постигайте неизведанное, покоряйте новые вершины, помните, что образование – основа жизненного успеха…

С добрыми пожеланиями в адрес педагогов, учащихся и их родителей обратился глава администрации района Михаил Семернев.

- Будущее нашей страны зависит от тех, кто сегодня входит в классы, чтобы учиться и учить, - сказал Михаил Владимирович. - Знания определяют качественный уровень развития человека, формируют его нравственную и гражданскую позицию.

Пусть новый учебный год принесет ученикам полезные и глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Учителям желаю талантливых и благодарных воспитанников, профессионального роста. А родителям – чаще радоваться успехам своих детей.

С поздравительных словом выступила директор школы Кире Петровне Грибановской.

- Мне хотелось бы пожелать школьникам легко осваивать новые предметы, получать новые знания, - сказала директор школы. -  Учителям - относиться к работе с душой, ведь только вы способны зажечь в детях тягу к учебе, только вы можете развить в них умение думать, анализировать, сопереживать, что очень важно в наше время.

От имени родителей школьников и педагогов поздравила мама первоклассника Т.В.Клименко, отметив, что всех ребят впереди ждет много интересного, новые друзья, впечатления, учителя научат самостоятельно находить решения сложных задач, анализировать, сопереживать.

В этот день звучало много добрых пожеланий. В адрес первоклашек теплые слова сказали одиннадцатиклассники. Они подарили танец, песню и салют из цветного конфети.

Выступили и самые маленькие ученики школы, пообещав родителям и учителям хорошо учиться.

В конце праздника традиционно прозвенел «первый звонок»

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих