Главная Информация Новости района 27 августа на Андреевском лугу прошла «Свенская ярмарка-2016»

27 августа на Андреевском лугу прошла «Свенская ярмарка-2016»

Почетными гостями праздника стали заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Неверов, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Екатерина Лахова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Валуев, делегации из Беларуси и Сербии, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, руководитель инвестиционных проектов агрохолдинга «ОХОТНО» Владимир Жутенков, директор средней общеобразовательной школы № 43 г. Брянска Валентина Миронова, руководители силовых ведомств региона, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Брянской области, руководители и представители исполнительных органов государственной власти Брянской области, руководители города Брянска, представители предприятий и сельхозтоваропроизводители, жители и гости города Брянска и районов области.

Праздник начался с молебна в Свято-Успенском Свенском монастыре. В канун традиционного Православного праздника Успения Пресвятой Богородицы и хлебного Спаса дорогих гостей встретили караваями от каждого муниципального образования Брянской области. Хлеба брянского урожая 2016 года освятил Его Высокопреосвященство митрополит Брянский и Севский Александр.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и почетные гости посетили выставочные экспозиции предприятий и организаций, подворья муниципальных образований региона, в том числе и Погарского района, которому было чем удивить гостей. Подворье нашего района было представлено по мотивам музыкальной комедии «Веселые ребята» 1934 года. На нем располагались экспозиции предприятий агропромышленного комплекса: ООО «Погархлебпром», ООО «Консервный завод «Агриппина», Погарская картофельная фабрика, КФХ «Павловский», ООО «Радогощ», ООО «Колхозник», ООО «Молоко», ООО «Ретро».

В завершении праздника состоялась церемония награждения победителей конкурсов, проходивших на Свенской ярмарке.