Главная Информация Новости района 12 августа в МБУК «Погарский Районный Дом Культуры» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню строителя

Многие праздники пришли к нам еще с советских времен, и День строителя не исключение. 6 сентября 1955 года Президиум Верховного Совета СССР издал указ «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя». Конкретнее, праздновать этот день предписывалось во второе воскресенье августа. 12 августа 2016 года в МБУК «Погарский Районный Дом Культуры» состоялся праздничный концерт посвященный Дню строителя. В этот день всех присутствующих с праздником поздравили: депутат Брянской Областной думы Туруло В.М., и.о. первого заместителя главы администрации Погарского района Зенченко Н.П., Благочинный Погарского округа протоиерей Алексей Гуторов,  заслуженный строитель РФ Кузнецов И.С. и председатель Совета ветеранов строителей Погарского района Туровник В.И. Ветеранам строителям были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма  от Погарского районного Совета народных депутатов и Совета ветеранов строителей Погарского района. Праздничный концерт продолжился выступлением участников художественной самодеятельности МБУК «Погарский Районный Дом культуры».