Главная Информация Новости района Празднование Дня семьи, любви и верности

Празднование Дня семьи, любви и верности

8 июля 2016 года в 11 часов в МБУК «Погарском районном Доме культуры» состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Этот праздник посвящен памяти Святых Петра и Февронии, признанных православными верующими покровителями семьи. С добрыми и светлыми словами поздравления к присутствующим в зале обратились депутат Брянской областной Думы В.М.Туруло, Благочинный Погарского округа протоиерей А.Гуторов, заместитель главы администрации Погарского района Р.Н.Печенко. В нашем районе стало доброй традицией оказывать материальную поддержку семьям, в которых есть новорожденные дети. Раиса Николаевна поздравила родителей новорожденных и вручила единовременное пособие при рождении ребенка — 1000 рублей. Начальник отдела ЗАГС Погарского района управления ЗАГС Брянской области С.В.Романькова поздравила присутствующих в зале и пожелала всем крепкого здоровья. Начальник управления пенсионного фонда Российской Федерации в Погарском районе А.В.Полищук вручил Государственный сертификат на материнский капитал Е.Н.Аршук и Н.А.Шалыгиной. Не остались без внимания и супружеские пары, чей семейный стаж исчисляется десятками лет — это семьи Александра Николаевича и Нины Ивановны Карпещук, Василия Владимировича и Натальи Федоровны Стрижаковых, которых поздравили и вручили памятные подарки управляющий делами администрации Погарского района О.В.Охота и заместитель начальника управления образования администрации Погарского района П.М.Поплевко. Молодой семье Анны и Дениса Начатых сегодня вручила ключи от квартиры в трехэтажном доме в пгт Погар заместитель главы администрации Погарского района Р.Н.Печенко. На протяжении праздничного мероприятия участниками художественной самодеятельности исполнялись песни, посвященные этому дню. В заключении праздника в исполнении М.Хаюзко, Л.Скоба, С.Селюковой прозвучал «Гимн семье».