Главная Информация Новости района Команда Погарского района приняла участие в летнем фестивале ВФСК ГТО в г. Фокино

28 мая в г. Фокино (мкр. Щибенец) на базе МАУ УСЦ «Триумф» прошел летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. В составе команды Погарского района в соревнованиях приняли участие обучающиеся Погарской школы №2, Борщовской, Гетуновской и Кистерской школ. В программу соревнований вошли: плавание 50м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 1500м., бег на 60м.

Для награждения учащихся школ Погарского района было получено 17 золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).