Главная Информация Новости района в Погарском районе завершена комплексная проверка районного звена ТП РСЧС и системы ГО

В соответствии с планом основных мероприятий Брянской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год, утвержденным распоряжением Правительства Брянской области от 22.01.2016 № 14-рп, в Погарском районе в период с 17 по 20 мая 2016 года была проведена комплексная оценка состояния по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Погарского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Брянской области и системы гражданской обороны с проведением командно-штабного учения.

Была определена степень выполнения в Погарском районе действующих нормативных правовых актов по вопросам гражданской обороны, РСЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Оценено состояние работы Погарского районного звена ТП РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению защиты населения и территорий и определена степень готовности ГО Погарского района к выполнению возложенных на нее задач.

В проведении данного мероприятия принимали участие:

• Глава администрации Погарского района;
  • Начальник отдела по защите населения и территорий от ЧС администрации Погарского района;
  • Начальник МКУ «ЕДДС Погарского района»;
  • Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;
  • Комиссия по повышению устойчивости функционирования объектов экономики;
  • Эвакоприёмная комиссия;
  • АО «Погарская сигаретно-сигарная фабрика»;
  • ООО «Погарагродорстрой»;
  • ОАО «Погарское АТП»;
  • ГБУЗ «Погарская ЦРБ»;
  • ГБУ Брянской области «Погарская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных»;
  • МУП «МУЖКХ Погарского района»;
  • МУП «Погарский районный водоканал»;
  • Погарский РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго»;
  • Филиал ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск Трубчевское СП Погарский участок;
  • Филиал АО «Газпром газораспределение Брянск» в п.г.т. Погар;
  • Погарский участок ГУП «Брянсккоммунэнерго»;
  • Объекты связи Погарского района (Погарский линейно-технический цех межрайонного центра технической эксплуатации г. Унеча Брянского филиала ПАО «РосТелеком»);
  • Отдел полиции «Погарский» межрайонного отдела МВД России «Стародубский»;
  • Погарский райпотребсоюз;
  • Погарский участок ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба»;
  • Подразделения пожарной охраны Погарского местного пожарно-спасательного гарнизона;
  • МБУК «Погарский районный дом культуры»;
  • МБОУ Погарская СОШ №1;
  • МБОУ Борщовская СОШ;
  • МБДОУ Детский сад № 4 пгт Погар;
  • Администрации Посудичского и Кистерского сельских поселений.