Главная Информация Новости района Делегация Погарского района приняла участие в заседании коллегии департамента культуры Брянской области

25 марта в Хрустальном зале состоялось заседание коллегии департамента культуры Брянской области «Об основных итогах работы учреждений культуры Брянской области в 2015 году и задачах на 2016 год». В работе коллегии департамента культуры Брянской области приняли участие Губернатор Александр Богомаз, исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, глава города Брянска Александр Хлиманков, руководители учреждений культуры области, библиотек, творческих коллективов, общественных организаций.

Перед началом работы коллегии Александр Богомаз поздравил присутствующих с Днем работника культуры Российской Федерации, поблагодарил собравшихся за выполнение важнейшей миссии по сохранению культурного потенциала Брянской области и развития традиций отечественной культуры.

В ходе заседания был подведен итог работы учреждений культуры за прошлый год, лучшим представителям сферы культуры области Глава региона вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Мероприятие продолжились в областном драматическом театре, где состоялся праздничный концерт. В рамках программы творческого вечера заместитель Губернатора Александр Коробко в торжественной обстановке вручил денежные сертификаты лучшим сельским учреждениям культуры — победителям конкурса Министерства культуры РФ по итогам 2015 года, вошедшим в программу государственной поддержки лучших сельских учреждений культуры. Сертификат на денежное поощрение получила заведующая Юдиновской поселенческой библиотекой Екатерина Александровна Глуховская. От имени Губернатора Брянской области Александр Коробко пожелал всем работникам культуры Брянщины творческого вдохновения, сохранения и приумножения богатого историко-культурного наследия Брянского края.