Главная Информация Новости района 26 марта в 14:00 в Погарском районном Доме культуры состоится праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры Российской Федерации

Ежегодно 25 марта в России отмечается праздник, посвященный одним из самых интересных и нужных профессий – работников культуры. Ведь именно они помогают сохранить до наших дней памятки культуры, способствуя развитию творческого потенциала у современной молодежи, предоставлять спортивные, туристические и развлекательные услуги и просто дарят людям отличное настроение, здоровье и душевное тепло. Идея отмечать данный праздник в России принадлежит Александру Соколову – министру культуры РФ, который весной в 2007 году заявил о необходимости учреждения Дня работника культуры. Дату 25 марта выбрали в связи с тем, что во многих регионах страны в этот же день работники культуры также отмечают свой праздник. Таким образом, правительству удалось объединить все праздники в стране, связанные с культурной деятельностью в один государственный.