Главная О районе Наш район История МБУК Музей «Радогощ» В октябре 2015 года прошли экспедиции по местам боевых действий 282 стрелкой дивизии

В октябре сотрудники музея «Радогощ», члены общественного Совета музея, при участии члена Брянского поискового отряда «Патриот» Н.Я. Гейца провели несколько экспедиций по местам боевых действий 282 с.д. Были опрошены еще живые свидетели тех событий, обследованы места возможных неизвестных захоронений советских воинов этой дивизии, погибших осенью 1941 года в окрестностях Погара. Изучение архивных документов Министерства обороны и результаты экспедиций позволяют сделать вывод, что точное число и места погибших до сих пор неизвестны. Продолжаются поисковые работы.