Главная Информация Новости района 22 октября состоялось торжественное районное мероприятие, посвященное Дню призывника

22 октября в Погарском РДК состоялось торжественное вручение повесток призванным на службу в ряды Вооруженных Cил. С напутственным словом к призывникам обратились управляющий делами администрации Погарского района В.А. Науменко, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Погарскому району А.Ю. Долгих, ветераны Афганской войны В.А. Акуленко, Е.Е. Голиков, А.И. Еськов, Н.Д. Корнев, В.В. Рубан и пожелали хорошей службы, дружного и сплоченного коллектива, чтобы здоровыми и возмужавшими вернулись в родные места, где их ждут матери, отцы, родные, друзья, любимые девушки и отметили, что они удостоились великой чести стоять на страже своей страны. В ответном слове ребята пообещали достойно нести военную службу, продолжая великое дело своих дедов и отцов, которые отстояли свою Родину в годы Великой Отечественной и исполняли свой интернациональный долг. Для будущих военнослужащих выступили солисты ДК и ДДТ, а участники драматического кружка Дома культуры подготовили тематические номера. Присутствующие в зале почтили минутой молчания память не вернувшихся с полей сражения, после чего призывники возложили венок к памятнику воинам-интернационалистам. В завершении мероприятия ребятам были торжественно вручены повестки и подарки.