Главная Информация Новости района 3 июля в пгт Погар прошла торжественная церемония передачи Грамоты о присвоении почетного звания «Населенный пункт партизанской славы» д. Карбовка

В мероприятии приняли участие глава региона А.В. Богомаз, начальник управления общественных проектов, Герой России А.В. Постоялко, председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы В.П. Бударин, глава Погарского района А.М. Ласунов, Врио главы администрации Погарского района С.В. Маслов, глава Стеченского сельского поселения Н.А. Каценко, ветеран Великой Отечественной войны М.Я. Щербенко, кадет Артем Василенко, ученица 10 класса Стеченской школы Юлия Сороквашина.

Из рук Александра Богомаза и Василия Бударина Грамоту приняли Анатолий Ласунов и Николай Каценко. Деревня Карбовка заносится в книгу «Партизанская слава Брянской области», хранящуюся в Брянской областной Думе.

Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.