24 апреля состоялось открытие «Точка памяти» информационно-поискового центра «Витязь»

На базе МБУК «Погарская межпоселенческая районная библиотека» прошло открытие в Погарском районе «Точка памяти» информационно-поискового центра «Витязь».

На этом мероприятии выступили участники Великой Отечественной войны: Рощин Виталий Иванович и Полтараус Георгий Васильевич, которые рассказали о своем боевом пути в годы войны. Благочинный Погарского округа иерей Алексий говорил о памяти погибших в годы войны, о тех, кто прошел от начала и конца всю войну, чтобы помнили и не забывали и передавали из поколения в поколение.

Учитель истории Городищенской средней школы - Рубан Татьяна Николаевна рассказала о Героях Советского Союза, о кавалерах Ордена Славы, о комсомольцах молодогвардейцах и краснодона, об Александре Матросове, Зое Космодемьянской и многих других, которые ценою своей жизни погибли, защищая свою Родину.

Координатор «Точки Памяти», учитель Городищенской средней школы Пастернак Татьяна Владимировна рассказала о работе поискового центра «Витязь».

В заключении Пантелеева Татьяна Ивановна познакомила с книжной выставкой «Поклонимся великим тем годам».