Главная Информация ФГУП «Почта России» Почта России связала поколения

Почта России связала поколения

Почта России подвела итоги акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней». 3 миллиона писем-треугольников, заботливо сложенных руками юных россиян, и трогательные поздравления со словами признательности доставили почтальоны ветеранам Великой Отечественной войны накануне 9 мая. Полученные письма-треугольники ветераны смогут бесплатно отправить родным и знакомым по всей территории страны.

В преддверии 70-летия Победы почта стала связующей нитью между поколениями. В рамках акции, стартовавшей 14 апреля, во всех регионах России прошли открытые уроки в школах и вузах, кадетских корпусах и детских домах. Ребята с большой ответственностью подошли к участию в акции, понимая всю важность предстоящей даты.

На праздничных мероприятиях дети узнали о работе военно-полевой почты и подвиге фронтовых почтальонов, которые, рискуя своими жизнями, доставляли письма-треугольники, соединяя фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной. Они самостоятельно сложили письма-треугольники, а также подписали поздравительные открытки для ветеранов, в которых поблагодарили за их подвиг и возможность радоваться мирной жизни на Земле.

К акции присоединились представители общественности и органов власти, а также журналисты и клиенты Почты России.

В Брянской области участие в акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней» приняли свыше 3 000 учащихся и студентов средних и высших учебных заведений области, воспитанники кадетских корпусов, представители муниципальных организаций, сотрудники почтамтов области.

В Дятьковском кадетском корпусе авиации и Стародубском кадетском казачьем корпусе были проведены уроки мужества, посвященные 70-летию Победы. Перед воспитанниками учебных заведений выступили представители почтамтов, рассказали о том, как работала военная почта, о роли венных почтальонов, о значимости писем-треугольников для фронтовиков и жителей тыла. Ребята в свою очередь рассказывали о людях, ковавших победу на фронте и в тылу, о своих дедах и прадедах. Вместе с почтовиками кадеты сложили 500 конвертов «Письмо ветерана». Мероприятия завершились минутой молчания. Всего в рамках акции в Брянской области было собрано и доставлено свыше 38 000 конвертов-треугольников для ветеранов. Все участники сошлись в едином мнении, что не только тепло ладоней, но и тепло сердец передавали участники с каждым свернутым конвертом. Первые послания в конвертах-треугольниках уже появились к пересылке в почтовых отделениях области.

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих