Главная Информация Новости района 12 июня в Погарском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России, 860-летия пгт Погар, 100-летия Погарской сигаретно-сигарной фабрики

День России — 12 июня — праздник, ознаменовавший начало новейшей истории нашего государства Российская Федерация. Во многих городах России 12 июня отмечается как День города. В этом году у нашего поселка юбилей, ему исполнилось 860 лет. Еще одной юбилейной датой 100 лет отметилась Погарская сигаретно-сигарная фабрика — градообразующее предприятие пгт Погар. Трудовые коллективы, жители и гости нашего района прошли праздничным шествием по центральной улице пгт Погар к главной площади, где их ждал праздничный концерт. На протяжении всего дня проходили спортивные и музыкальные мероприятия, детские программы, аттракционы. Каждый желающий смог посетить на площади разместившийся под открытым небом музей, выставку фотографий, подворья, а так же отведать кусочек 7-метрового праздничного пирога, испеченного по случаю юбилея нашего поселка. Завершились торжества праздничным салютом.