8 мая состоялось открытие мемориальной доски партизанке-подпольщице Н.Г. Вальковой

8 мая в д. Долботово состоялся митинг, поясвященный открытию мемориальной доски партизанки-подпольщицы Вальковой Надежде Григорьевне. На торжественном открытии мемориальной доски присустсвовали: заместитель главы администрации Погарского района Г.В. Белашова, глава Долботовского сельского поселения В.В. Афанасенко, родные и близкие партизанки, учащиеся и учителя Долботовской школы, жители деревни.

Мемориальная доска была открыта племянником Вальковым Леонидом Васильевичем, выступившие почтили память знаменитой землячки, партизанки-подпольщицы Н.Г. Вальковой, растрелянной немецкими захватчиками в 1943 году и награжденной медалью «За боевые заслуги» (посмертно). Гости и школьники возложили венки и цветы.