27 апреля в администрации Погарского района состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования в Погарском районе 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На очередном заседании оргкомитета, прошедшем 27 апреля под председательством врио главы администрации Погарского района Сергея Викторовича Маслова, шла речь о ходе подготовки праздничных мероприятий с 1 по 9 мая, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

О ходе проведения праздничных мероприятий 8-9 мая доложила директор МБУК «Погарский районный межпоселенческий Дом культуры» С.Н. Картель.

Начальник ОП «Погарский» МО «Стародубский» подполковник полиции Н.П. Мандрик доложил о безопасности дорожного движения и общественном порядке во время прохождения праздничных мероприятий.

Об участии во Всероссийских акциях, в том числе в проекте «Вместе празднуем Победу» доложила инспектор отдела культуры, молодежной политики и спорта Е.В. Зезюля.

Е.О. Юхман специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта доложила об оформлении улиц пгт Погар, о готовности учреждений культуры к праздничным мероприятиям, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Погарцев ждут тематические вечера, выставки, обзоры, концерты, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, труда, партизанского движения, пешеходные экскурсии и другие мероприятия.

Безусловно, самым важным событием станет традиционный Парад Поколений с участием ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, отрядов юнармейцев, представителей трудовых коллективов, молодежи, общественных организаций, политических партий и движений.

Погар присоединится к Всероссийской общественной акции-шествию «Бессмертный полк», в рамках которой каждый желающий 9 мая в День Победы может пройти в колонне с портретами родственников-фронтовиков.