Главная Информация Новости района 22 апреля в Погарском районе стартовала Всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы, в Погарском районе стартовала Всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка» - патриотическая акция по распространению оранжево-черных лент, символизирующих благодарность ныне живущих поколений участникам Великой Отечественной войны. Мероприятие проходило возле памятника «Часовня» в пгт Погар. В нем приняли участие депутат Брянской областной Думы В.М. Туруло, глава Погарского района А.М. Ласунов, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ, представители администрации района, Молодёжный совет, жители пгт. Погар. В этом году проходит уже десятая юбилейная акция. Помимо раздачи Георгиевских лент активистами волонтерского движения, проведение акции будет включать комплекс сопутствующих социально-культурных мероприятий, в том числе в образовательных учреждениях с приглашением ветеранов.