Главная Информация Новости района 14 апреля в Погарской СОШ №1 в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти» состоялась торжественная церемония, посвященная передаче личных вещей солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны

14 апреля в Погарской СОШ №1 в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти» состоялась торжественная церемония, посвященная передаче личных вещей солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны Влазнева Федора Евсеевича его племяннице Зининой Татьяне Владимировне. В церемонии принимали участие начальник управления общественных проектов Правительства Брянской области А.В. Постоялко, председатель ВРОД военно-патриотических и поисковых объединений «Отечество» А.В. Соболев, врио главы администрации Погарского района С.В. Маслов, заместитель главы администрации района Г.В. Белашова, ветеран Великой Отечественной войны и участник Сталинградской битвы М.Я. Щербенко.

Справочно: Влазнев Федор Евсеевич родился в 1911 году в селе Митьковка Климовского района. Когда началась Великая Отечественная война был призван в ряды Красной Армии, служил связистом. В сентябре 1941 года Влазнев Федор Евсеевич пропал без вести... И только 2008 году на «Невском Пятачке» (Кировский район Ленинградской области) поисковым отрядом «Святой Георгий» были обнаружены его останки. В 2010 году останки солдата Влазнева Федора Евсеевича были перезахоронены на его родине в Климовском район.