Главная Информация Новости района 3 апреля состоялся визит митрополита Брянского и Севского Александра в Погарский район

3 апреля наш район посетил митрополит Брянский и Севский Александр. В храме во Имя Святой Троицы пгт Погар владыка совершил Литургию Преждеосвященных даров. На Богослужении присутствовали Глава администрации Погарского района А.В. Шаров, секретарь Брянского Епархиального управления протоиерей Павел Чикавин, благочинный Погарского церковного округа иерей Алексей Гуторов, игумен Глеб (Шматов) настоятель Белобережской пустыни, духовенство Клинцовской и Трубчевской Епархии. Митрополит Александр вручил Александру Шарову медаль Святого Благоверного князя Олега Брянского I степени за труды по возрождению Свенского Успенского монастыря в г. Брянск и за возрождение духовной жизни в Погарском районе. По окончанию Богослужения владыка Александр посетил приют для детей и подростков «Надежда» в пгт Погаре, вручил детям сладкие подарки, а Глава администрации А.В. Шаров от себя лично подарил ребятам мячи и ракетки для настольного тенниса. Затем митрополит Александр посетил храм-часовню во имя Великомученика Георгия Победоносца в д. Вадьковка.