Главная Информация Новости района 4 марта прошли областные зональные соревнования по баскетболу

4 марта прошли областные зональные соревнования по баскетболу

Баскетбол. Девушки

4 марта в г. Трубчевске прошли областные зональные соревнования по баскетболу. В них принимали участие команды из Мглинского, Погарского, Почепского, Суражского, Трубчевского и Унечского районов. Наш район представляла команда юношей и девушек под руководством тренера Горбачевой Елены Анатольевны. Особенно ярко выделились наши девушки, которые заняли 1-ое место. Они продемонстрировали высокий уровень подготовки, организованности, упорства, стремления к победе, вышли в финал и обыграли команду из Суражского района со счетом 39:4, 42:5.

За команду играли:

Старший состав

Фомина Анастасия (капитан)

Валькова Мария

Котова Дарья

Ласунова Дарья

Мирзоева Мария

Протченко Диана

Худобко Татьяна

Младший состав

Данеко Татьяна

Зайцева Кристина

Колесник Екатерина

Полякова Евгения

Шавкун Валерия

 

Призовые места между районами среди девушек распределились следующим образом:

  1. Погарский
  2. Суражский
  3. Мглинский

 

Баскетбол. Юноши

Достойного результата добились наши юноши. Они боролись с командами из Почепского, Унечского и Трубчевского районов. Ребята обыграли Почепский (21:20) и Трубчевский (35:23) районы, но в тяжелой борьбе уступили ребятам из Унечского района со счетом 25:38 и заняли итоговое 3-е место, продемонстировав игру высокого уровня и готовность бороться до конца.

Состав команды:

Беспалько Александр

Буланко Дмитрий

Загуменный Антон

Зубрицкий Никита

Коржов Андрей

Лысак Евгений

Хохлов Антон

 

Так распределились по районам места у юношей:

  1. Унечский
  2. Суражский
  3. Погарский

 

Наши спортсмены достойно представили Погарский район, показав высокий результат, командный дух, готовность бороться и побеждать, за что их поблагодарил от всех жителей района Глава администрации Погарского района Александр Викторович Шаров, который не оставляет без внимания ни одного обращения. Накануне соревнований Александр Викторович подарил, по словам наших спортсменов, «счастливые» баскетбольные мячи, именно ими ребята играли на соревнованиях и привезли победу. Таким подрастающим поколением мы гордимся, спасибо Вам, ребята!

 

Фото тренировки команды

pgu

gau_bfg

Версия для слабовидящих