«Прекрасен мир любовью матери»

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место.

26 ноября Погарский районный Дом культуры подготовил большой праздничный концерт «Прекрасен мир любовью матери».

Мамы в этот вечер услышали искренние поздравления со сцены от главы Погарского района Г.В. Агеенко, главы администрации Погарского района С.И. Цыганка, директора Погарского РДК и ведущей С.Н. Картель, творческих коллективов и детей Погара.

Зрителям была представлена обширная программа, которую открыли воспитанники детского сада №3 «Солнышко». Они поздравили своих мам теплыми строчками стихотворений современных авторов, построив затем из разноцветных кубиков слово «поздравляем». Детские коллективы – «Ладушки» (руководитель – Л.Н. Бурдинец), вокальная группа под руководством М.А. Хаюзко, танцевальная команда Дома творчества (руководитель – А.А. Горлова), выступили с яркими творческими номерами и сумели поделиться своим веселым настроением с публикой. Душевные песни в исполнении Ирины и Екатерины Шеломановых, Натальи Путренковой, Олега Киреева, Кристины Правник и других исполнителей волновали сердца зрителей. Таким же трогательным было и декламирование стихов юными участниками художественной самодеятельности.

Разноцветные пышные цветы из гофрированной бумаги порхали под самым потолком вместе с юными танцорами, ленты в умелых руках участников художественной самодеятельности удивляли своими воздушными рисунками присутствующих. А завершилось мероприятие ярким подарком – всем мамам, присутствующим в концертном зале, были вручены воздушные шары в форме сердечка, как частичка душевного тепла их детей.