в Погарском РДК состоялся митинг-концерт «Крым в моём сердце»

18 марта в Погарском РДК состоялся митинг-концерт, посвящённый третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией «Крым в моём сердце». На мероприятие собрались жители нашего района, представители организаций, учащиеся школ. Приветствуя присутствующих, ведущая отметила, что  сегодня исполнилось три года с того памятного дня, когда президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

18 марта 2014 года  российский народ продемонстрировал удивительную собранность, удивительный патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев в присоединении к России. Тогда все поняли и почувствовали, насколько важны  связь поколений и времён, какой огромный вклад совершали наши героические предки для нашей страны.

С поздравительной речью выступили: глава администрации Погарского района С.И. Цыганок, член Молодёжного парламента Брянской области V созыва, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Погарского района Е.О. Юхман, атаман станицы Погарская Брянского казачьего округа С.М. Краевой.

Для всех присутствующих участник кружка художественного чтения  районного Дома культуры Илья Хвостенко прочитал стихотворение «Про Крым», своими танцевальными номерами порадовал коллектив «Ого, я танцую» и ребята из ДОО «Искатель» Погарского Дома творчества, музыкальные номера подарили Александр Терешонок, Екатерина Шумейко, Александра Божок - воспитанники Погарского Дома творчества, также прозвучали музыкальные композиции от участников художественной самодеятельности Погарского Дома культуры: Марины Соболь, Николая Потолова, Натальи Путренковой, Юрия Синенко, Сергея Тищенко, Екатерины и Ирины Шеломановых.

Закончилось мероприятие песней в исполнении Марии Савченко «Ты живи моя Россия».