20 декабря в ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» состоялся концерт, посвященный закрытию Года российского кино

В концерте приняли участие творческие коллективы города Брянска и Брянской области, которые представили свои лучшие творческие номера на известные и любимые песни из отечественных кинофильмов.

Весной этого года в Брянской области стартовал конкурс на лучший видеоролик и любительский кинопроект «Стоп, камера! Снято!». В номинациях «Патриотическое воспитание», «Презентация Проекта», «Моя малая Родина», «Наше творчество» были представлены 15 творческих работ из Дубровского, Брянского, Дятьковского, Жуковского, Климовского, Клинцовского, Новозыбковского, Погарского, Суражского, Трубчевского районов и г.Сельцо. Погарский район в двух номинациях «Патриотическое воспитание» и «Моя малая Родина» представил видеооператор Владимир Муричев, который вошел в число победителей.В рамках праздничного концерта состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса.