«День Матери - праздник любви и благодарности»

29 ноября в музее «Радогощ» состоялась встреча с мамами трех поколений, посвященная Дню матери под девизом «День Матери - праздник любви и благодарности». Праздничная встреча началась с открытия фотовыставки «Материнский образ», на которой были представлены  работы профессиональных фотографов  – Н.А. Тюренковой и В.Г. Пискуна, а также учащихся школ района.

Встреча с мамами проходила в творческой гостиной, где за празднично накрытыми столиками с чаем и сладостями состоялась беседа «От всей души». Мамы старшего поколения рассказали о воспитании своих детей, внуков и даже правнуков, эстафету от них приняли мамы следующего поколения, участники изостудии «Радужная кисть». Их  первые картины были представлены в выставочном зале.

Вместе со своими детьми всех присутствующих мам поздравили участницы ансамбля «Звонница» Вадьковского СДК Федосеенко Л.А и Цыганкова И.Ю.

Ярким и запоминающимся было выступление творческого коллектива Городищенского СДК под руководством Романа Антоненко и Валентины Левдик. Долгими и громкими аплодисментами сопровождалось выступление его участников.

Во время праздника педагог дополнительного образования Погарского ДТ О.Н. Кочукова провела для детей мастер-класс по изготовлению поделок, которые ребята подарили бабушкам и мамам.

Также в этот день в музее открылась выставка участников студии Погарского ДТ по хохломской росписи.

Завершился праздник демонстрацией художественных фильмов «Однажды 20 лет спустя» и «С Новым годом, мама!».