Акция «Эстафета флага России»

29 июля в пгт Погар прошла акция «Эстафета флага России», организованная местным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России» при участии педагогов дополнительного образования и активистов ДОО «Искатель» Погарского Дома творчества, сотрудников отдела по работе с детьми МБУК «ЦБС Погарского района». В этот день активисты местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и ДОО «Искатель» провели субботники по уборке территорий Замковой Горы и пляжной зоны «Три сосны» со стороны ул. Веркеевка. Затем на Замковой Горе состоялась торжественная передача флага РФ с нанесённым на него гербом Погара представителям молодёжных объединений. Передавая флаг ребятам, заведующий сектором организационной работы и работы с территориями администрации Погарского района Науменко В.А. отметил, что основными символами любого государства являются герб, гимн и государственный флаг. И задача каждого россиянина — с гордостью нести флаг своей страны и делать всё для развития и процветания России. Об истории российского флага присутствующим рассказала библиотекарь отдела по работе с детьми МБУК «ЦБС Погарского района» Н.В. Сергеенко.

Здесь же, на Замковой Горе, в рамках акции флаг был торжественно передан представителям Стародубского района. В эстафете планируется участие всех муниципальных районов Брянской области. Финальным этапом «Эстафеты флага России» станет соединение флагов от муниципальных районов в одну общую ленту триколор, которое состоится 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Брянске.