в Погарском районе прошел День призывника

22 апреля в преддверии 71-й годовщины Великой Победы в Погарском РДК состоялось торжественное вручение повесток призванным на службу в ряды Вооруженных Cил. С напутственным словом к призывникам обратились заместитель главы администрации Погарского района И.М. Коваленко, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Погарскому району А.Ю. Долгих, ветеран Афганской войны В.М. Лупик, священник Свято-Никольской церкви с.Курово отец Сергий, которые пожелали мирной службы, дружного и сплоченного коллектива, с достоинством защищать родную страну и быть примером для других, чтобы здоровыми и возмужавшими вернулись в родные места, где их всегда ждут родные и близкие люди. В торжественной обстановке призывникам вручили повестки и подарки, после чего ребята возложили венок к памятнику воинам-интернационалистам. Также подарком для будущих защитников стало выступление участников художественной самодеятельности района.