30-летие аварии на Чернобыльской АЭС

С 26 апреля 1986 года прошло 30 лет, когда произошла крупнейшая катастрофа в истории атомной энергетики. Этот день в России отмечают как День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

В спасательных операциях по ликвидации последствий радиоактивной стихии приняли участие люди со всей страны, в их числе были и наши земляки. Около 5 тысяч ликвидаторов в настоящее время проживают на территории Брянской области, в зоне загрязнения до сих пор находятся 520 населенных пунктов. Гражданам, подвергшимся радиационному воздействию, оказываются меры социальной поддержки. Особое внимание уделяется медицинскому обслуживанию.

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения всем тем, кто совершая настоящий подвиг, ценой своей жизни и здоровья ликвидировал последствия страшной аварии, преклоняем головы перед людьми, чьи мужество и героизм стали примером любви к Отечеству, примером для подрастающего поколения.

Здоровья, мира, добра и благополучия желаем вам, вашим родным и близким.

Спасибо за Ваш подвиг!