7 апреля в г. Клинцы состоялась торжественная церемония закладки и освящения первого камня в основании Клинцовского Кафедрального Собора

На мероприятии присутствовали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, начальник управления МВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, Митрополит Брянский и Севский Александр, Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, местные жители, а также гости из районов области, в их числе глава администрации Погарского района Михаил Семернев и сотрудники администрации.

В честь Богоявления Господня на месте строительства нового кафедрального собора Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, духовенства Брянской и Клинцовской Епархии совершил Чин освящения закладного камня, который послужит началом строительства нового церковного сооружения.

Глава региона Александр Богомаз поблагодарил всех за участие в этом добром деле и поздравил присутствующих с праздником Благовещения, а также выразил особую признательность за труды Секретарю Клинцовской Епархии протоиерею Василию Воликову и благочинному Новозыбковского церковного округа протоиерею Владимиру Похожаю, вручив им благодарственные письма.

После Богослужения Владимир Попков дал старт к погружению в основание будущего собора первой сваи, на которой оставили памятные росписи Владыка Александр, Владыка Владимир, Александр Богомаз и Владимир Попков.

В завершение мероприятия в праздник Благовещения по традиции, как символы благой вести, были выпущены в небо белые голуби.