18 марта в пгт Погар состоялся митинг-концерт, посвящённый второй годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

На площади Советской собрались жители и гости нашего района, представители предприятий и организаций. Приветствуя участников мероприятия, ведущие отметили, что 18 марта 2014 года восторжествовала историческая справедливость — Крым и Севастополь стали частью Российской Федерации, и теперь этот день является большим праздником для всех, кто любит и уважает Россию и её историю. Слова поздравления от Губернатора Брянской области А.В. Богомаза зачитал заместитель главы администрации Погарского района И.М. Коваленко, отметив, что воссоединение Крыма и Севастополя с Россией имеет огромное значение для всех нас. С поздравительной речью также выступили: депутат Брянской областной Думы В.М. Туруло, председатель районного Совета ветеранов Н.Я. Шкурманов, председатель Молодёжного Совета Погарского района В.М. Деуля.

В исполнении детского хора Погарского Дома творчества прозвучали песни «Мир без войны», «Слушай, страна!», «Россия», преподаватель Погарской детской школы искусств М. Хаюзко исполнила песню «Великая Россия». Учащиеся школ Полина Гетун (ПСОШ №2), Дарья Буренкова и Ирина Болотова прочитали патриотические стихотворения. Закончилось мероприятие ярким флешмобом активистов Погарского Дома творчества под песню «Вперёд, Россия!».