23 декабря в деревне Карбовка состоялась траурная церемония захоронения останков солдат, погибших на территории Погарского района в годы ВОВ

В мероприятии приняли участие Герой России, начальник управления общественных проектов Правительства Брянской области А.В.Постоялко, глава администрации Погарского района М.В.Семернев, депутат областной Думы В.М.Туруло, участник Великой Отечественной войны М.Я.Щербенко, представители военно-патриотических и поисковых объединений, школьники, представители общественных организаций, жители района.

В 2015 году недалеко от Карбовки поисковиками было обнаружено захоронение шести солдат, предположительно погибших в 1941 году во время отступления 108 танковой дивизии Советской Армии. Установить удалось имена четырех красноармейцев из братской могилы. Это Пацуков Пантелей Гаврилович 1908 г.р., уроженец Чернянского района Курской области; Бережной Иван Савич, уроженец Днепропетровской области Украинской ССР; Зибаров Иван Селевестрович 1907 г.р.; Некрасов Петр Алексеевич, уроженец Воронежской области. Все они служили в 108 отдельной танковой дивизии. Имена еще двоих бойцов остались неизвестными. Заупокойную литию по погибшим солдатам отслужил настоятель Церкви Рождества Богородицы с. Стечна отец Александр. Останки бойцов были погребены под оружейные залпы. Участники траурной церемонии возложили цветы и венки к братской могиле.