Погарский район принял участие в первом патриотическом фестивале «Партизанскими тропами Брянщины»

28 июня в г. Брянске делегация Погарского района под руководством главы Погарского района А.М. Ласунова и Врио главы администрации Погарского района С.В. Маслова приняла участие в торжественных мероприятиях, открывших первый патриотический фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины», приуроченный к празднованию Дня партизан и подпольщиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В составе «Партизанского обоза» - театрализованного шествия с участием делегаций городов и районов Брянской области, делегация Погарского района прошла от Кургана Бессмертия на Площади Воинской славы до площади Партизан, где состоялся торжественный митинг с участием руководства области во главе в А.В. Богомазом, а также гостей и жителей Брянщины.

После митинга состоялось открытие выставки под открытым небом «История партизанского движения на Брянщине». В экспозицию также вошли и значимые факты партизанского движения и подполья на территории Погарского района в годы Великой Отечественной войны.