1 июня в Погарском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети и детство. Поэтому ежегодно мы и отмечаем День защиты детей, чтобы не забывать о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и защите взрослых. Пусть дети, наши цветы жизни, растут и крепнут день ото дня, а потом приведут нас в светлое будущее.

В День защиты детей на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Одиссей» состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие ребята из замещающих семей и дети из семей, находящихся в социально опасном положении.

На центральной площади пгт Погар для детей состоялось театрализованное представление «Путешествие в страну Детства», концертная программа и различные конкурсы. Ни один ребенок не ушел с праздника без подарка.

В День защиты руководители района поздравили и вручили подарки детям, находящимся в социальном приюте «Надежда» и детском отделении ГБУЗ «Погарская ЦРБ».