9 мая Погарский район отпраздновал День Победы

В честь 70-летия Великой Победы в нашем районе прошли торжественные мероприятия, открывшиеся праздничным шествием колонны, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн, представители администрации района, участники Всероссийской акции «Бессмертный полк», учащиеся школ, представители организаций, предприятий, федеральных структур, гости и жители района. Праздничная колонна с оркестром прошла по центральной улице пгт Погар к пл. Советская, где состоялся митинг. В честь юбилейного празднования на протяжении всего дня проходили праздничные концерты, детские программы, показательные выступления спортивной школы, театрализованные представления, спортивные соревнования, выставки. Торжественные мероприятия завершились зажжением символической Звезды Победы и праздничным салютом.