8 мая в пгт Погар состоялось открытие мемориальной доски Героям Советского Союза и Героям Социалистического труда

8 мая в пгт Погар на «Замковой горе» состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски Героям Советского Союза и Героям Социалистического труда. Право открыть мемориальную доску было предоставлено молодому поколению — кадетам Стародубского кадетского корпуса. Со словами поздравления в честь 70-летия Великой Победы выступили: заместитель директора департамента финансов Брянской области А.В. Аксененко, заместитель главы администрации Погарского района Г.В. Белашова, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Погарскому району А.Ю. Долгих, атаман станицы Погарская Брянского-Севского казачьего округа сотник С.М. Краевой.

«Замкова гора» — историческое место и именно здесь установлены мемориальные доски, вновь и вновь они будут напоминать о тех боевых героических подвигах, которые наши земляки в разные периоды времени совершали во имя нашего будущего.

В память о Героях Отечества сегодня на Замковой горе создали зеленый островок памяти — посадили аллею рябин.