3 мая прошел районный турнир по самбо памяти Героя Советского Союза Даниила Антоновича Ананченко

3 мая в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в пгт Погар прошел районный турнир по самбо памяти Героя Советского Союза Д.А. Ананченко среди учащихся Спортивной школы, Дома детского творчества и СЦ «Одиссей». Соревнования проводились в районном Доме спорта. Спортивный зал собрал более 60 участников. На соревновании присутствовали главный специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Погарского района В.В. Абаркин, начальник управления образования администрации района П.М. Поплевко, директор спортивной школы В.М. Хохлов, директор Детского Дома творчества С.В. Сучкова, тренер по самбо СЦ «Одиссей» В.М. Деуля. Торжественное открытие началось со слов ведущего о том, что через несколько дней будем праздновать 70-летие Победы, которая досталась ценой невероятных усилий наших дедов и прадедов. Участвуя в сегодняшних соревнованиях мы доказываем, что настоящее поколение достойно своих прадедов, любит свою Родину и готово к ее защите. Чемпионами и призерами областных соревнований по самбо в составе Землянко Ильи, Голушко Ивана, Деденко Данилы, Савченко Дмитрия, Мигаль Виктора, Сувейка Юлии, Гришко Юлии под гимн Российской Федерации, который пели все присутствующие в спортивном зале, был поднял государственный флаг. Погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. С поздравлениями к участникам турнира обратился П.М. Поплевко. О подвиге Героя Советского Союза Д.А. Аначенко рассказал С.Н. Бирюков. Тренер В.М. Деуля объявил об изменениях в правилах самбо и поздравил присутствующих с 70-летием Победы. Главный судья соревнований С.В. Сучкова ознакомила ребят с ходом соревнований и пожелала удачи, добавив, что мы гордимся нашей сменой. Соревнования проводились в 11 весовых категория по возрастам. Оргкомитетом по подготовке и проведению празднования в Погарском районе 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. были учреждены грамоты и медали в честь Героя Советского Союза Д.А. Ананченко, а так же грамоты за волю к победе, лучшую технику, самую короткую схватку.