Cостоялся женский волейбольный турнир на кубок главы администрации Погарского района

Накануне Дня защитника Отечества впервые в районе состоялся женский волейбольный турнир на кубок главы администрации Погарского района А.В.Шарова.

Состязания прошли на самом высоком организационном уровне. Их торжественно открыл Александр Викторович Шаров, пожелал всем участникам победы. Впрочем, в этот раз было за что бороться, денежные призы составляли: за 1 место – 8 тысяч рублей, второе и третье – 4 и 2 тысячи рублей. Но, как отметили участники соревнований, болельщики, главное – девушки показали яркий пример мужчинам. В таких состязаниях превыше всего – высокий спортивный дух, здоровье, пример для подрастающего поколения, ведь в командах наравне со взрослыми состязались ученицы Погарских, Гетуновской и Кистерской школ.

Все участники турнира боролись за выход в финал в двух подгруппах. В первой играли волейболистки Погарской школы №1, детско-юношеской спортивной школы, Кистра. Во второй – «Одиссей» (Погар), Гетуновская школа и ПСШ №2.

В финал вышли команды – Погарской школы №1 и спортивного комплекса «Одиссей». Среди них и определился лидер – ПСШ №1, на втором месте – «Одиссей». За третье, четвертое места соревновались – ПСШ №2 и ДЮСШ. Победили волейболистки детско-юношеской спортивной школы.

После финального свистка глава А.В.Шаров лично поздравил лидеров и участниц, вручил девушкам розы, денежные призы, караваи, плитки шоколада.

Кубок главы администрации района завоевали волейболистки Погарской школы №1. Спортсменок готовила учитель физкультуры Татьяна Дмитриевна Телегина. За команду играли: Ирина Шунькова, Ульяна Веркеенко, Дарья Шемарыкина, Алина Богатырева, Елена Литвяк, Алена Шунькова, Алена Бездольная.

Высокий спортивный уровень всех участников отметил судья соревнований Владимир Петрович Мандрик. За отличную работу глава администрации поблагодарил тренеров – Татьяну Михайловну Аршук (Кистер), Владимира Ивановича Кошевого и Сергея Михайловича Хмельницкого (Гетуновка), Татьяну Дмитриевну Телегину, Анатолия Ивановича Маркечко, Татьяну Алексеевну Яшкину.

– Впервые со стороны администрации района столь пристальное внимание к женскому волейболу, – поделилась впечатлением после состязаний Т.Д.Телегина. – Спасибо Александру Викторовичу за учрежденный турнир, спасибо всем девушкам за активное участие в соревнованиях. Мы показали пример мужчинам, как надо бороться и побеждать!